fruit sho logo

Fruit Shop è una slot machine online che integra le classiche funzioni del gioco con uno stile energico, colorato e ottimista di un negozio di frutta colmo di ogni varietà di ortaggio in stile davvero accattivante. Il design e il sottofondo musicale sono stati progettati per immergere completamente i giocatori in un’atmosfera divertente, colorata e piena di vivaci animazioni che caratterizzano il tema della slot.

Fruit Shop appartiene alla famiglia di giochi della gamma Smart, con tempi di caricamento davvero veloci senza la compromissione della qualità delle animazioni e dei suoni.

Caratteristiche generali

fruit shop slot netentFruit Shop è una video slot machine a 5 rulli e 15 linee di pagamento su cui i giocatori potranno tentare di formare combinazioni vincenti. Quando le bobine si arrestano, il calcolatore valuta le combinazioni e ripaga quella con valore più alto.

Questa slot è stata progettata dalla Net Entertainment per essere giocata gratuitamente o con denaro reale e la vincita massima che si può ottenere è pari a 2000 volte la puntata prescelta.

I simboli regolari di questa slot sono tutti in linea con il tema che la caratterizza: ciliegie, prugne, limoni, arance e meloni. Sono poi presenti i classici simboli del poker quali l’asso, il re, la regina, il dieci e il jack. Tutti i simboli pagano da sinistra a destra in ordine consecutivo e le vincite dipendono dai simboli visualizzati sulle linee di pagamento attivate, una volta che i rulli si fermano. Il simbolo che paga di più è quello delle ciliegie: esso paga fino a 2000 volte la scommessa effettuata.

 

Nome Simbolo2 simboli3 simboli4 simboli5 simboli
Ciliegie5253002000
Prugna251501000
Limone20125750
Arancia20100500
Anguria1575200
Asso1550150
Re1025100
Regina22075
Jack51560
Dieci51050

 

Simboli wild moltiplicatori e giochi bonus

fruit sho homepageIl simbolo del negozio della slot machine Fruit Shop è un simbolo wild moltiplicatore: ciò significa che esso può fungere da sostituto per gli altri simboli, per completare possibili combinazioni vincenti, moltiplicando, contemporaneamente, la vincita. Esso raddoppia la vincita per ogni combinazione vincente completata con l’ausilio del simbolo wild.

Combinazioni di simboli di frutta su linee di scommesse attivate premia il giocatore con giri gratuiti alla slot Fruit Shop. Ogni giocatore ha diritto a un giro gratuito se nelle linee di pagamento appaiono 2 o 3 ciliegie, 3 prugne, limoni o arance a condizione che questi siano allineati. Le giocate gratuite possono essere due se si allineano almeno 4 icone corrispondenti di frutta, i giri aumentano a 5 se la linea è completa.

Una volta che il gioco bonus dei giri gratuiti è attivato, tutte le combinazioni possono innescare la vincita di ulteriori giri, fino ad un numero infinito.